VUES Vue de Lyon XVIIe. Et réunion de 14... - Lot 13 - Rossini

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
VUES Vue de Lyon XVIIe. Et réunion de 14 petites vues sur Lyon éditées par Israël. Eau-forte. Belles épreuves, rousseurs, mouillures, traces de plis, petites marges. 25 x 35 cm. 9,5 x 10, 5cm. 7 x 14cm. On joint : - Vue de l'Hôtel de ville de Marseille et d'une partie de son port, pendant la peste en 1720. Par Rigaud épreuve en tirage postérieur, insolée. Accidents et taches. 38 x 55 cm.
Mes ordres d'achat