Adrien VAN OSTADE (1610 - 1685) Joueurs... - Lot 12 - Rossini

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Adrien VAN OSTADE (1610 - 1685) Joueurs en querelle - Grange - Trois figures grotesques- Rémouleur - Paysans tuant un porc - Paysans payant écot - Petit ménétrier bossu. Eau-forte, burin. Belles épreuves en tirage tardif légèrement jaunies, petits manques dans les bords, angles tronqués à G.41, quelques taches, filets de marges ou coupées au sujet. Ensemble 7 planches. (Godefroy 18,24, 28, 36,41, 42, 44) 12,7 x14,5cm.15,5 x 19 cm, 8,5 x 6cm, 8,5 x 7,5 cm,11,7 x 11,4cm, 10,2 x 8,5cm, 16,1 x 11,2 cm
Mes ordres d'achat