Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR

REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669)
Autoportrait au béret et plume
Eau-forte. Belle épreuve d'un tirage un peu tardif, coupée en hauteur au dessus de la tête, amincissures, accidents et petits manques.
(Boon 20, New Hollstein 170 III/IV)
10,5 x 10, 3 cm.
Mes ordres d'achat