IMAGERIES Le Canal que l'on appelle Kleveniers... - Lot 6 - Rossini

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
IMAGERIES Le Canal que l'on appelle Kleveniers qui regarde vers la maison des Poids de St Antoine d'Amsterdam - le Port de Caudebec sur l'embouchure de la Seine, 83e vue d'optique. Réunion de 2 gravures à l'eau-forte sur vergé, avec rehauts de couleurs éditées chez J. Chéreau. Trous de brochage dans la marge gauche, quelques traces de plis, taches, petits accidents dans les bords. Petites marges. Sujets : 26 x 41 cm. 29 x 43 cm.
Mes ordres d'achat