Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR

IMAGERIES
Bataille d'Enzerdorff - Bataille et prise de Smolensk - Combat de Wigneensdorf livré par l'armée française - Siège et prise de Valence par l'armée française sous les ordres du Mal de France Comte Suchet.
Réunion de 4 gravures à l'eau-forte sur vergé, avec rehauts de couleurs éditées chez la Vve Chéreau.
Trous de brochage dans la marge gauche, quelques traces de plis, taches, petits accidents et manques dans les bords. Petites marges.
Sujets environ 29 x 38 cm. Feuillets : 34 x 50 cm.
Mes ordres d'achat