IMAGERIES Bataille d'Espinosa - Bataille... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
IMAGERIES Bataille d'Espinosa - Bataille de Somo-Sierra - Bataille de Lutzen - Bataille d'Ekmuhl. Réunion de 4 gravures à l'eau-forte sur vergé, avec rehauts de couleurs éditées chez la Vve Chéreau. Trous de brochage dans la marge gauche, quelques traces de plis, taches, petits accidents dans les bords, un peu jaunies. Petites marges. Sujets environ 29 x 38 cm. Feuillets : 34 x 52 cm.
Mes ordres d'achat