VILLON Jacques, 1875-1963 d'après Raoul DUFY Fête... - Lot 78 - Rossini

Lot 78
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
VILLON Jacques, 1875-1963 d'après Raoul DUFY Fête nautique, d'après Raoul Dufy, 1926-1927 eau-forte en couleurs n°31/200 (légère insolation, quelques petites rousseurs et une trace de mouillure en bas à droite en marge), inscription apocryphe en bas à droite, porte une inscription dans la planche: GRAVÉ PAR JACQUES VILLON 26 planche: 46,5x52,5 cm BIBLIOGRAPHIE: Ginestet et Pouillon, Jacques Villon, les estampes, les illustrations, A.M.G., Paris, 1979, planche similiare décrite et reproduite sous le n°E649.
Mes ordres d'achat