Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DUBOIS Ernest Henri, 1863-1931
Fauconnier arabe sur un cheval cabré
bronze à patine brun clair nuancée sur un socle en bois naturel (usures importantes à la patine, une rêne accidentée, petites traces de griffes à la patine), COLIN PARIS FONDEUR, sur la terrasse : Ernest Dubois et la marque du fondeur
Ht. : 68,5 cm + socle
Mes ordres d'achat