Lot 22
Estimation :
4600 - 5000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

TROUILLEBERT Paul Désiré, 1829-1900
Pêcheur au bord du Clain, vers 1884
huile sur toile (manques, usures et restaurations), signée en bas à gauche
61x74 cm

BIBLIOGRAPHIE: C. Marumo, T. Maier, B. Mûllerschön, Paul désiré Trouillebert catalogue raisonné de l'œuvre peint, Édition Thombe, Stuttgart, 2004, décrit et reproduit en noir et blanc sous le n°0428, p.359.
Mes ordres d'achat