Cuillère à saupoudrer en argent, modèle filets,... - Lot 221 - Rossini

Lot 221
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Cuillère à saupoudrer en argent, modèle filets, violon, coquilles, le cuilleron repercé d'une rosace et d'enroulements feuillagés. Poinçon du Maître orfèvre illisible. Paris, 1746-1747. Longueur : 21.3 cm. - Poids : 105 g. (Armoiries dégravées)
Mes ordres d'achat