HEINKELE Pendulette en or jaune 18K (750)... - Lot 184 - Rossini

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
HEINKELE Pendulette en or jaune 18K (750) à décor de jadéite sculptée (accidents). Cadran rond doré à chiffres romains et chemin de fer, signé HEINKELE. Mouvement mécanique (sans garantie de fonctionnement) Poinçon tête d'aigle dans un hexagone. Dimensions : 4,2 x 3 x 2 cm. - Poids brut : 90,93 g.
Mes ordres d'achat