Rosseels& Cie Pendentif « Chouette » composé... - Lot 171 - Rossini

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 5 500EUR
Rosseels& Cie
Pendentif « Chouette » composé d'une tranche de quartz (améthyste/agate) appliquée de motifs en or 18K (750) stylisant les serres, le bec et les plumes.
Vers 1960-1970.
Poinçon de maître de Rosseels& Cie.
Poinçon tête d'aigle.
Dimensions : 7 x 6 cm. - Poids brut : 61,36 g.
Mes ordres d'achat