CARTIER Paris Alliance américaine en platine... - Lot 157 - Rossini

Lot 157
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 400EUR
CARTIER Paris
Alliance américaine en platine entièrement sertie de diamants carrés taillés à degrés (gros choc à un diamant).
Vers 1920.
Signée Cartier Paris, poinçon de maître et numéro pratiquement effacés.
Poinçon tête de chien.
Dans une boîte Cartier Paris-Londres-New York
Tour de doigt : 48,5 - Poids brut : 5,44 g.
Mes ordres d'achat