Broche « oiseau » en or jaune 18K (750) moulé... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
Broche « oiseau » en or jaune 18K (750) moulé et ciselé, l'œil serti d'une émeraude, le perchoir ponctué d'un rubis rond et de deux diamants de taille brillant. Vers 1960. Poinçon tête d'aigle. Longueur : 8,1 cm. - Poids brut : 16,88 g.
Mes ordres d'achat