Bague "cocktail" en or jaune 18K (750) formant... - Lot 142 - Rossini

Lot 142
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bague "cocktail" en or jaune 18K (750) formant une corbeille piquée de trois perles de culture blanche et grises dans un entourage de diamants de taille 16/16. Vers 1960-1970. Poinçon tête d'aigle Dans un écrin signé Eliakim Paris. Diamètre approximatif des perles : entre 8,5 et 9 mm. Poids total estimé des diamants : env. 1 ct. Tour doigt : 45 - Poids brut : 14,26 g.
Mes ordres d'achat