Bracelet ceinture en or jaune 18K (750) en... - Lot 139 - Rossini

Lot 139
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bracelet ceinture en or jaune 18K (750) en forme de ruban articulé, l'extrémité frangée de chaînettes à maille colonne terminées par une boule, le fermoir en demi corolle ajourée piquée de diamants de taille ancienne et moderne, sécurité.
Vers 1950.
Dimensions : 22 x 2,5 cm. - Poids brut : 80,44 g.
(Accidents à certaines chaînettes et sur certains diamants)
Mes ordres d'achat