Bague en or gris 18K (750) serti d'une émeraude... - Lot 127 - Rossini

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Bague en or gris 18K (750) serti d'une émeraude poire entourée et épaulée de diamants de taille brillant.
Poinçon tête d'aigle.
Poids de l'émeraude : env. 0,35 ct. (dimensions approximatives : 6,51 x 4,24 x 2,9 mm).
Tour de doigt : 52 - Poids brut : 2,15 g.
Mes ordres d'achat