Collier-pendentif rétro articulé en or jaune... - Lot 123 - Rossini

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 860EUR
Collier-pendentif rétro articulé en or jaune 18K (750), le motif central partiellement serti de diamants taillés en rose et de taille ancienne, fermoir à cliquet et sécurité
Vers 1940.
Poinçon de maître.
Poinçon tête de rhinocéros.
Longueur : 44 cm. - Poids brut : 27,05 g.
(Accidents à certains diamants)
Mes ordres d'achat