Bague Vankien or jaune 18K (750) figurant... - Lot 117 - Rossini

Lot 117
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Bague Vankien or jaune 18K (750) figurant des divinités et des nagas stylisés en haut relief, sertie d'une pierre rouge ovale et de perles (non testées).
Travail indien (Tamil Nadu).
Tour de doigt : 45 - Poids brut : 6,06 g.
Mes ordres d'achat