Demi parure rétro (vers 1940) comprenant... - Lot 114 - Rossini

Lot 114
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Demi parure rétro (vers 1940) comprenant (poinçon non identifié) : - une bague « cocktail » en or jaune 18K (750) serti d'un quartz fumée taillé à degré et à pans coupés, les épaules de la bague ornées d'un motif dessinant un éventail Poids du quartz : 67 cts. (dimensions approximatives : 30 x 25 x 13 mm) Tour de doigt : 51 - Poids brut : 32,92 g. - un pendentif assorti en or jaune 18K (750) serti d'un quartz fumée taillé à degré et à pans coupés Poids du quartz : env. 110 cts. (dimensions approximatives : 32 x 28 x 18 mm) Poids brut : 42,77 g. Poids brut total : 75,69 g.
Mes ordres d'achat