Bague « cocktail » en or gris 18K (750) centrée... - Lot 100 - Rossini

Lot 100
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 350EUR
Bague « cocktail » en or gris 18K (750) centrée d'une ligne de rubis ronds en chute entre deux lignes de diamants de taille brillant et dessinant une double arabesque sertie de diamants de taille 8/8 bordée de rubis taillés en poire.
Poids total des rubis : env. 3,50 cts.
Signée à l'intérieur : ROSSI 18K
Tour de doigt : 53 - Poids brut : 11,46 g.
Mes ordres d'achat