Bague marguerite à triple anneau en or jaune... - Lot 99 - Rossini

Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bague marguerite à triple anneau en or jaune 18K (750) torsadé, centrée d'un rubis ovale dans un double entourage de diamants de taille brillant Vers 1960-1970. Dans un écrin signé Eliakim Paris. Accompagnée d'un avis du laboratoire Gem Paris indiquant : Thaïlande, chauffé. Poids du rubis : env. 2 cts. (dimensions approximatives : 9,71 x 7,27 x 3,71 mm) Poids total des diamants : env. 2,80 cts. Tour de doigt : 45 - Poids brut : 7,09 g.
Mes ordres d'achat