Bague fleur en platine et or gris 18K (750)... - Lot 96 - Rossini

Lot 96
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bague fleur en platine et or gris 18K (750) ajourés sertis de diamants de taille brillant ancienne et moderne.
Vers 1960.
Poinçons tête de chien et tête d'aigle
Poids du diamant central : env. 0,80 ct.
Poids total des diamants : env. 2 cts.
Tour de doigt : 56 - Poids brut : 10,24 g.
Mes ordres d'achat