Pendant d'oreille en or 18K (750) et platine... - Lot 95 - Rossini

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendant d'oreille en or 18K (750) et platine serti de diamants de taille ancienne et rose.
Vers 1910.
Poids du diamant principal : env. 0,80 ct.
Pureté estimée : SI.
Couleur estimée : H-I.
Fluorescence : aucune.
Longueur : 4 cm. - Poids brut : 2,80 g.
(Défauts de symétrie et chocs importants sur le rondiste)
Mes ordres d'achat