Pendant d'oreille en or 18K (750) et platine... - Lot 95 - Rossini

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendant d'oreille en or 18K (750) et platine serti de diamants de taille ancienne et rose. Vers 1910. Poids du diamant principal : env. 0,80 ct. Pureté estimée : SI. Couleur estimée : H-I. Fluorescence : aucune. Longueur : 4 cm. - Poids brut : 2,80 g. (Défauts de symétrie et chocs importants sur le rondiste)
Mes ordres d'achat