Bague chevalière rétro en or jaune 18K (750)... - Lot 94 - Rossini

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bague chevalière rétro en or jaune 18K (750) et platine serti d'un diamant de taille brillant.
Vers 1940.
Poinçons hibou et tête de vieillard.
Poids du diamant : env. 1 ct.
Pureté estimée : SI2 (grande glace affleurante).
Couleur estimée : G-H.
Fluorescence : forte.
Tour de doigt : 51 - Poids brut : 12,45 g.
Mes ordres d'achat