Bague en or gris 18K (750) centrée de deux... - Lot 93 - Rossini

Lot 93
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 3 700EUR
Bague en or gris 18K (750) centrée de deux diamants de taille ancienne épaulés d'une ligne de diamants de taille ancienne et 16/16.
Poids de chacun des diamants : env. 0,90 ct chaque.
Pureté estimée : SI.
Couleur estimée : G-H.
Fluorescence : aucune.
Tour de doigt : 55 - Poids brut : 10,09 g.
(Manquent deux diamants et anneau déformé)
Mes ordres d'achat