Bague chevalière rétro en or jaune 18K (750)... - Lot 92 - Rossini

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 850EUR
Bague chevalière rétro en or jaune 18K (750) et platine, centrée d'un diamant de taille ancienne épaulé d'une ligne de diamants taillés en rose.
Vers 1940.
Poids du diamant central : env. 1 ct.
Pureté estimée : SI (glace importante sur le côté).
Couleur estimée : J-K.
Fluorescence : aucune.
Tour de doigt : 54 - Poids brut : 11,80 g.
Mes ordres d'achat