Collier « rivière » articulé en or gris 18K... - Lot 89 - Rossini

Lot 89
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 200EUR
Collier « rivière » articulé en or gris 18K (750) serti de diamants de taille brillant moderne en chute, fermoir à cliquet à double sécurité.
Poinçon tête d'aigle.
Poids total des diamants : env. 20 cts.
Pureté estimée des diamants : SI
Couleur estimée des diamants : H-I
Longueur : 42,5 cm. - Poids brut : 46,26 g.
(Chocs sur certains diamants)
Mes ordres d'achat