Pendentif piriforme en or gris 18K (750)... - Lot 88 - Rossini

Lot 88
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 4 700EUR
Pendentif piriforme en or gris 18K (750) entièrement serti de diamants de taille brillant moderne et retenant un diamant plus important en pampille.
Poinçon charançon.
Poinçon tête d'aigle sur le pendentif.
Le diamant central accompagné d'un examen préliminaire du LFG indiquant : couleur : I - pureté : VVS1 - fluorescence : aucune.
Poids total estimé (en dehors du diamant central) : 3,60 ct
Hauteur du pendentif : 3,5 cm
Accompagné d'une chaîne en or gris 18K (750) avec chaînette de sécurité
Longueur : 44 cm - Poids brut total : 12,16 g.
Mes ordres d'achat