Broche barrette en or jaune 18K (750) et... - Lot 84 - Rossini

Lot 84
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 360EUR
Broche barrette en or jaune 18K (750) et platine centrée d'un diamant coussin de taille ancienne épaulé de motifs de feuilles de laurier et d'une ligne de petits diamants de taille 8/8 et rose.
Poids du diamant central : env. 0,50 ct (dimensions approximatives : 5,82 x 5,36 x 2,81 mm)
Longueur : 7,1 cm. - Poids brut : 5,65 g.
Mes ordres d'achat