Bague chevalière en platine serti d'un diamant... - Lot 82 - Rossini

Lot 82
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Bague chevalière en platine serti d'un diamant de taille brillant épaulé d'une ligne de trois diamants de taille 8/8, 16/16 et brillant.
Poinçon tête de chien.
Accompagné d'un examen préliminaire du LFG indiquant couleur : H - pureté : VS1.
Poids du diamant : 0,83 ct.
Tour de doigt : 53 - Poids brut : 6,00 g.
Mes ordres d'achat