Nécessaire en argent doré et émaillé ou laqué... - Lot 81 - Rossini

Lot 81
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
Nécessaire en argent doré et émaillé ou laqué noir, le fermoir appliqué de corail (coralliumrubrum) sculpté d'un motif de bambou et d'une ligne de diamants taillés en rose, comportant deux compartiments à poudre et un étui à rouge.
Vers 1920-1930.
Poinçons de maîtres.
Poinçon tête de sanglier.
Dimensions : 7,2 x 4,1 x 1,9 cm. - Poids brut : 124,04 g.
Mes ordres d'achat