Bracelet Art déco composé de trois motifs... - Lot 74 - Rossini

Lot 74
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Bracelet Art déco composé de trois motifs articulés en platine repercé serti de diamants de taille ancienne, 8/8 et 16/16, fermoir à cliquet en or gris 18K (750) avec sécurité, un maillon supplémentaire détaché.
Vers 1930.
Poinçon tête de chien.
Poids du diamant principal : env. 0,60 ct.
Poids total des diamants : env. 12 cts.
Dimensions : 18 x 3 cm. - Poids brut : 61,16 g.
(Manque un diamant)
Mes ordres d'achat