Bracelet Art déco composé de trois motifs... - Lot 74 - Rossini

Lot 74
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Bracelet Art déco composé de trois motifs articulés en platine repercé serti de diamants de taille ancienne, 8/8 et 16/16, fermoir à cliquet en or gris 18K (750) avec sécurité, un maillon supplémentaire détaché. Vers 1930. Poinçon tête de chien. Poids du diamant principal : env. 0,60 ct. Poids total des diamants : env. 12 cts. Dimensions : 18 x 3 cm. - Poids brut : 61,16 g. (Manque un diamant)
Mes ordres d'achat