Bague en platine à chaton oblong pavé de... - Lot 73 - Rossini

Lot 73
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bague en platine à chaton oblong pavé de diamants de taille ancienne et 8/8 et centré d'une perle bouton (non testée). Vers 1910-1920. Dans un écrin signé J. Auricoste Paris Accompagnée d'un rapport d'analyse du LFG indiquant perle fine. Diamètre de la perle : env. 6,10 à 6.30 mm. Taille de doigt : 54. - Poids brut : 4,34 g.
Mes ordres d'achat