Broche plaque à huit pans en platine repercé,... - Lot 70 - Rossini

Lot 70
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Broche plaque à huit pans en platine repercé, serti de diamants de taille brillant moderne, ancienne, 8/8 et rose. Système broche en or gris 18K (750). Vers 1920-1930. Poids du diamant principal : env. 0,35 ct. Il manque 37 diamants. Poinçons tête d'aigle et tête de chien. Deux numéros gravés au niveau du système de fermeture. Dans un écrin à la forme signé Paul et Raymond TEMPLIER. Dimensions : 5 x 2,1 cm. - Poids brut : 14,14 g.
Mes ordres d'achat