Broche barrette en or jaune 18K (750) et... - Lot 68 - Rossini

Lot 68
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
Broche barrette en or jaune 18K (750) et platine centrée d'un grenat pyrope-almandin ovale entouré de diamants taillés en rose, épaulé de grenats pyrope-almandin ovales et de petits diamants en chute.
Vers 1910.
Poinçon tête d'aigle.
Longueur : 8 cm. - Poids brut : 8,19 g.
Mes ordres d'achat