Porte-monnaie Art Nouveau en or jaune 18K... - Lot 67 - Rossini

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Porte-monnaie Art Nouveau en or jaune 18K (750) en cotte de maille, le fermoir en or repoussé et ciselé d'un décor d'iris et d'entrelacs.
Vers 1900.
Poinçon de maître.
Poinçon tête d'aigle.
Dimensions : 7,5 x 5 cm. - Poids brut : 27,03 g.
Mes ordres d'achat