Broche en or jaune 18K (750) serti d'une... - Lot 66 - Rossini

Lot 66
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
Broche en or jaune 18K (750) serti d'une médaille en or jaune 18K (750) figurant un personnage féminin entouré de feuilles de pampre et de grappes de raisin, la composition est rehaussée de petits diamants taillés en rose.
Signature HARDEN AS (?).
Vers 1900.
Poinçon tête d'aigle.
Diamètre : 2,4 cm. - Poids brut : 8,49 g.
Mes ordres d'achat