Bracelet ouvrant en or jaune 18K (750) poli,... - Lot 61 - Rossini

Lot 61
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bracelet ouvrant en or jaune 18K (750) poli, appliqué d'un motif ovale en or et argent scandé de fleurons et serti de diamants de taille ancienne et rose. Epoque Second Empire. Poinçon de maître. Poinçons tête de cheval et tête de rhinocéros. Dans un écrin signé Laurent 9 boulevard de Sébastopol Paris. Diamètre au plus large : 6,5 cm. - Circonférence extérieure : 22 cm. Poids brut : 32,54 g. (Quelques bosses)
Mes ordres d'achat