Broche barrette ajourée en or jaune 18K (750)... - Lot 60 - Rossini

Lot 60
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Broche barrette ajourée en or jaune 18K (750) et platine, d'inspiration néoclassique, sertie de rubis carrés et navette et de diamants de taille ancienne et rose.
Vers 1910.
Poinçon tête d'aigle.
Longueur : 5,2 cm. - Poids brut : 5,82 g.
Mes ordres d'achat