Broche barrette en or jaune 18K (750) figurant... - Lot 59 - Rossini

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Broche barrette en or jaune 18K (750) figurant une succession d'arabesques doublées de platine serti de diamants taillés en rose, ponctuée de perles de culture mabés et centrée d'une émeraude rectangulaire en serti clos
Vers 1900.
Poinçon de maître.
Poinçon tête d'aigle.
Longueur : 9 cm. - Poids brut : 9,61 g.
(Emeraude accidentée, perles changées.)
Mes ordres d'achat