Pendentif en or jaune 18K (750) ouvrant de... - Lot 52 - Rossini

Lot 52
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pendentif en or jaune 18K (750) ouvrant de style archéologique, à décor de filigrane et de granulation et émaillé d'une scène d'inspiration antique. (manques à l'émail).
XIXe siècle.
Poinçon tête d'aigle.
Dimensions : 5,2 (bélière comprise) x 3,2 cm.
Accompagné d'une chaîne en or 18K (750) maille colonne.
Poinçon tête d'aigle.
Longueur : 54 cm. - Poids brut : 31,05 g.
Mes ordres d'achat