Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR

Bracelet articulé à quadruple charnière en or jaune 18K (750) lisse, comportant un décor central en or repercé, centré d'un motif circulaire rehaussé d'une guirlande de laurier, entre deux agrafes, et orné de trois perles boutons (non testées), fermoir à deux cliquets, chaînette de sécurité.
Epoque Second Empire.
Poinçons tête d'aigle et tête de rhinocéros.
Circonférence : 19,5 cm. - Poids brut : 31,92 g.
(Quelques bosses et oxydations)
Mes ordres d'achat