Broche « mandorle » en or 18K (750) lisse... - Lot 44 - Rossini

Lot 44
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
Broche « mandorle » en or 18K (750) lisse et filigrané, entouré de perles (non testées), le centre en émail translucide bleu sur fond guilloché appliqué de motifs en argent serti de diamants taillés en rose. Epoque Second Empire. Poinçons tête d'aigle et tête de sanglier. Dimensions : 3,6 x 2,3 cm. - Poids brut : 11,35 g. (Quelques manques et accidents sur certaines perles)
Mes ordres d'achat