Fermoir de bracelet en or jaune 18K (750)... - Lot 40 - Rossini

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Fermoir de bracelet en or jaune 18K (750) serti d'un camée en corail (coralliumrubrum) sculpté figurant un buste de femme à l'antique.
Vers 1850.
Poinçon de maître.
Poinçon tête d'aigle.
Dimensions : 3,2 x 3 cm. - Poids brut : 7,21 g.
Mes ordres d'achat