Broche ovale en or jaune 18K (750) lisse... - Lot 39 - Rossini

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Broche ovale en or jaune 18K (750) lisse serti d'un camée sur agate deux couches figurant un portrait de dame de profil dans un costume d'inspiration Renaissance, la monture rehaussée d'une torsade d'or filigrané. Quelques éclats mineurs au camée.
XIXe siècle.
Dimensions : 5,2 x 4 cm. - Poids brut : 31,75 g.
Mes ordres d'achat