ANONYME Projet pour bague « marguerite »... - Lot 10 - Rossini

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
ANONYME Projet pour bague « marguerite » en fils d'or gris ou platine sertie d'une émeraude taillée à degrés et à pans coupés sertie en or jaune, dans un triple entourage de diamants ronds, les épaules soulignées par un entrelacs serti de diamants ronds. Gouache sur calque vert. Dimensions : 23 x 16 cm. Etat de conservation : pliures dans deux angles.
Mes ordres d'achat