Tête de pipe en écume de mer sculptée figurant... - Lot 641 - Rossini

Lot 641
Estimation :
30 - 50 EUR
Tête de pipe en écume de mer sculptée figurant le buste d'une femme les cheveux noués en chignon, le foyer ceint d'un ruban fleuri.
Tuyau de la pipe manquant, dans son écrin à la forme. Fin XIXe.
Ht. : 7 cm - Petits accidents.
Mes ordres d'achat