Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Artiste - Marc CHAGALL (1887-1985) d'après. «  La Ruche et Montparnasse, Chagall, Soutine, Léger, Modigliani, Zadkine... Musée Jaquemart André.»1978. Imp Mourlot, Sorlier graveur. 74X54cm / 29,2x21,2in. Affiche originale. Lithographie. Cond A-, infime mouillure à peine visible en haut à droite. Même si cette affiche ne figure pas dans l'excellent livre de Charles Sorlier « Les affiches de Marc Chagall »  achevé d'imprimer en 1975, Sorlier a exécuté cette affiche du vivant de l'artiste.

Original poster. Lithography. Cond A-, small wet strain barely visible at the top right. Even if this poster does not appear in the excellent book by Charles Sorlier "The posters of Marc Chagall" which was completed in 1975, Sorlier produced this poster during the artist's lifetime. Each poster will be put in a tube, or grouped together in a tube with the other lots from the same buyer.
Mes ordres d'achat