FOUJITA Léonard Tsuguharu, 1886-1968 Nu... - Lot 15 - Rossini

Lot 15
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
FOUJITA Léonard Tsuguharu, 1886-1968 Nu debout bras levés, 1928 lithographie en noir (insolation et rousseurs), n°34/68, signée en bas à droite dans la planche et signée en bas à droite planche : 40x19 cm - feuille : 55x43 cm BIBLIOGRAPHIE: Sylvie Buisson, Léonard Tsuguharu Foujita, Catalogue raisonné tome II, ACR édition, Paris, 2001, gravure similaire décrite et reproduite sous le n°28-174 p.507 (et précédemment sous le n°29-49 du tome I).
Mes ordres d'achat